 РАБОТА ПОДНЯТА
21/02/2019 в 20:57:17
А мы мороза не боимся!
Работу выполнила: Крум Галина Леонидовна, Воспитатель
Предварительное голосование
Птицы живущие на воле сами добывают себе пищу. Но иногда бывают такие времена, когда без помощи человека им не обойтись. В холодное время года кормушки не пустуют никогда! Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на ее сигналы слетаются пташки со всех окрестностей. Кормушки можно смастерить из дерева, а можно из коробочек или из пластиковых бутылок. Главное, чтобы птичкам нравилось.
Работу выполнил: Щёткин Артемий Дмитриевич, 4А класс Куратор: Мартюшова Екатерина Николаевна
Предварительное голосование
Для coздaния мягких вaлeнтинoк пoнaдoбитcя ткaнь, шaблoн в видe cepдцa, нaбивкa и дeкop, кoтopым мы хoтим yкpacить издeлиe. Для нaчaлa надо pacпeчaтaть и выpeзать cepдцe нyжнoй вeличины. Затем пepeнecти шaблoн нa ткaнь и pacкpoить eё (для кaждoй пoдeлки нyжнo двa oдинaкoвых кycoчкa ‒ двe cтopoны cepдцa). Потом сшить oтpeзки мeждy coбoй, ocтaвляя нeзaшитoй нижнюю чacть.
Aккypaтнo нaбивaем cepдeчкo. Для этoгo... показать полностью мoжнo иcпoльзoвaть cинтeпoн, вaтy или дpyгoй нaбивoчный мaтepиaл. Вocпoльзоваться можно кapaндaшoм или тoнкoй пaлoчкoй, чтoбы paвнoмepнo pacпpeдeлить нaбивкy. Зaшивaем cepдечко.
K нeмy мoжнo пpишить c oбpaтнoй cтopoны мaлeнькyю бyлaвoчкy или тесёмку, чтoбы кpeпить к чeмy yгoднo, a тaкжe yкpacить пo cвoeмy ycмoтpeнию – блecткaми, бycинкaми, биcepoм, paзнoцвeтными лocкyткaми, бaхpoмoй и т. д.
Работу выполнил: Щёткин Артемий Дмитриевич, 4А класс Куратор: Мартюшова Екатерина Николаевна
Предварительное голосование
В рамках проекта "Трудно птицам зимовать. Надо птицам помогать!" обновили старые кормушки для птиц и сделали несколько новых. Основа кормушки - 5-ти литровая пластиковая бутылка. При помощи термопистолета обклеили её плотными нитками. Связали снегиря и веточку рябины и украсили ими кормушку.
Работу выполнила: Груздева Диана, 6 лет Куратор: Забайкина Наталья Николаевна
Предварительное голосование
Зимой много птиц погибает от холода и голода. Но мы, люди, можем помочь птицам. Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить или сделать их из бросового материала. Кормушки надо развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм. Так мы поможем птичкам пережить долгую и холодную зиму.
Работу выполнила: Перепелица Алиса Антоновна, 5 лет Куратор: Рак Галина Владимировна
Предварительное голосование
Кормушка - "сова" для птиц из пластиковой бутылки. Для работы мне понадобилось 3 пластиковых бутылки: одна - 5-ти литровая и 2 - 1,5 литров. Из 5-ти литровой сделал туловище "совы" - кормушку. Для этого наметил фломастером места для выреза отверстий в кормушку: с лицевой стороны "рот совы", по бокам -крылья, сзади - хвост. С помощью острого ножа и ножниц вырезал 4 отверстя. Рот вырезал полностью, а крылья и хвост снизу и сбоков. Все вырезы загладил с помощью утюга (под присмотром взрослых), чтобы во время работы не пораниться об острые края и чтобы птички тоже не поранились.
Из 1,5 -литровых бутылок вырезал "перышки" для крыльев и хвоста и "брови". "Перья" прикрепил к "крыльям" на тонкую медную проволоку, заранее сделав шилом маленькие дырочки на местах крепления. К вырезу около "рта" прикрепил крышку от майонезного ведерка.
"Сову" покрасил акриловой краской под золото (красить пришлось несколько раз)
Осталось сделать "сове" "глаза" . Решил сделать их из дисков. Сначала прикрепил два больших диска немного один на другой, но в "глазах" не было выразительности, мудрости... Тогда взял ещё два маленьких диска, да добавил 2 чёрные бусины. И это удача! "Глаза" преобразились. Диски и бусины прикреплял с помощью тойже медной проволоки.
Папа помог выточить палочку для поддержки "крыльев". Палочку прикрепили маленькими сапожными гвоздями. Осталось прикрепить "нос" "сове". Его сделал из одноразовой ложки. ... показать полностью
Кормушка -"сова" готова! Привязал к горлышку бутылки шнурок, горлышко закрыл крышкой. Повесил кормушку под окном. У нас там с осени много кормушек! С нетерпением ждал: прилетят ли на мою кормушку птички, понравится ли она им. А у нас нынче кроме синичек и воробьёв прилетают снегири и даже дятел стал наведываться, чтобы полакомиться. Лакомство мы готовим с осени. Это семена подсолнуха, тыквы, кабачков, ягоды рябины и калины (снегири их очень любят, а синички - сало)
После школы торопился домой. Мою кормушку облюбовали птички! Значит не зря я трудился дней 5 (работал после уроков). Результат на фотографии. Жаль что только нужна 1 фотография. Рядом с кормушкой сидел снегирь, но, увы, не попал в кадр.
Работу выполнил: Коробейникова Илья Алексеевич, 3 класс Куратор: Коробейникова Любовь Егоровна
Предварительное голосование
Цветная бумага, лента, клей-пистолет, сухие цветы
Работу выполнила: Круглова Анастасия, 3в класс Куратор: Романова Маргарита Викторовна
Предварительное голосование
Кормушка для птиц сделана на уроках технологии из подручных средств: дерева, фанеры, пластиковой бутылочки. Подача корма автоматическая. Это практично, лишний корм не просыпается.
Работу выполнил: Безродных Матвей, 7 класс Куратор: Кузнецова Татьяна Васильевна учител
Предварительное голосование
Сердце с цветком. Картон, гофрированная бумага, клей, шоколадная конфета. Заготовленное картонное сердечко оборачиваем полоской гофрированной бумаги. К шоколадной конфетке приклеиваем лепестки, зеленым цветом закручиваем стебель и приклеиваем к сердцу.
Работу выполнила: Тряпкина Алла, 6 лет Куратор: ЖДАНОВА ОКСАНА ГЕННАДЬЕВНА
Предварительное голосование
РОСПИСЬ ВАЛЕНТИНКИ ГУАШЬЮ
Работу выполнила: ПЕСТОВА АНЯ, ГРУППА № 6 Куратор: МОРИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
Предварительное голосование
ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ
|